Какие ОКВЭДы должна иметь организация культуры, чтобы продавать билеты по Пушкинской карте?

, владимир, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, владимир!

участвовать могут «организации культуры»:

— театры, организации кинопоказа (кинотеатры), концертные организации, музеи, иные культурно-досуговые учреждения, библиотеки и образовательные организации в сфере культуры (федеральные, региональные или муниципальные учреждения и организации культуры независимо от организационно-правовой формы), самостоятельно или с привлечением третьих лиц, в том числе билетных операторов (агрегаторов), предоставляющие гражданам возможность посещения организуемых ими мероприятий;

соответственно коды ОКВЭД именно под эти категории учреждений и направления деятельности.

подробные правила в Постановлении Правительства РФ от 17.08.2021 N 1357
«Об утверждении Правил предоставления субсидии акционерному обществу „Почта Банк“ на финансовое обеспечение реализации в Российской Федерации программы социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры»

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.