8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне отказали, сославшись на то, что я уже получил диплом об окончании интернатуры в ДНР, а значит ординатура в РФ может быть только за свет физических средств

Здравствуйте, после окончания интернатуры в ДНР на бюджетной основе в 2020 году, могу ли я поступить в ординатуру в РФ (будучи гражданином РФ с 2022 года) на бюджет ?

Мне отказали, сославшись на то, что я уже получил диплом об окончании интернатуры в ДНР, а значит ординатура в РФ может быть только за свет физических средств.

, Алексей, г. Москва
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Почитала 

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 11 мая 2017 г. N 212н
«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам ординатуры». Препятствий не вижу. Вроде бы ограничений не было по признанию дипломов о высшем образовании в ДНР.

Обратитесь письменно и получите ответ, который Вам обязаны дать. Тогда будет понятно с правомерностью или неправомерностью решений и действий.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, прочел приказ Министерства здравоохранения РФ от 11 мая 2017 г. N 212н«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам ординатуры», но в этом приказе нет ответа на моего вопроса.Правомерны ли действия со стороны приемной комиссии отказывать мне в зачислении в университет на бюджетной основе, ссылаясь на то, что я имею диплом интернатуры, пройденной в другом государстве?
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Военное право
Здравствуйте как я могу перевестись в другую часть или уволится за два месяца я уже получил два ранения это всё за два месяца службы
Здравствуйте как я могу перевестись в другую часть или уволится за два месяца я уже получил два ранения это всё за два месяца службы
, вопрос №4096482, Куаныш, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.07.2022