Мне отказали, сославшись на то, что я уже получил диплом об окончании интернатуры в ДНР, а значит ординатура в РФ может быть только за свет физических средств

Здравствуйте, после окончания интернатуры в ДНР на бюджетной основе в 2020 году, могу ли я поступить в ординатуру в РФ (будучи гражданином РФ с 2022 года) на бюджет ?

Мне отказали, сославшись на то, что я уже получил диплом об окончании интернатуры в ДНР, а значит ординатура в РФ может быть только за свет физических средств.

, Алексей, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Почитала

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 11 мая 2017 г. N 212н
«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам ординатуры». Препятствий не вижу. Вроде бы ограничений не было по признанию дипломов о высшем образовании в ДНР.

Обратитесь письменно и получите ответ, который Вам обязаны дать. Тогда будет понятно с правомерностью или неправомерностью решений и действий.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, прочел приказ Министерства здравоохранения РФ от 11 мая 2017 г. N 212н«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам ординатуры», но в этом приказе нет ответа на моего вопроса.Правомерны ли действия со стороны приемной комиссии отказывать мне в зачислении в университет на бюджетной основе, ссылаясь на то, что я имею диплом интернатуры, пройденной в другом государстве?