Скажите в праве бывшее руководство удержать с расчота зар/платы

Здравствуйте!У меня вопрос. с меня хотят удержать за ревизию .Я уволилась 10 декабря а итог сообщили позднее 18 . А 13 декабря я устроилась на новую работу.Они имеют право .

, Жанат Шахумбетова, г. Магнитогорск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Понятие удержания можно применить, если только вы еще работаете,т.е. удержание производится с причитающейся Вам очередной выплаты. Т.к. Вы уволены 10 декабря, то с вами расчет должен был уже произведен. Если вы работаете на новой работе (на новой должности) в этой же организации или с Вами не произведен окончательный расчет при увольнении, то удержать с Вас могут, только по вашему письменному согласию. Если Вы работаете в другой организации, то бывший работодатель имеет право предъявить к вам иск, о вызскании материального ущерба, в связи с недостачей товара.

Для более полного ответа нужна еще дополнительная информация о порядке проведения ревизии.