Может ли муж подать на алименты на женщину, если да то в каких странах

, Максим, Ереван
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Максим, из вашего вопроса, не совсем понятно — это студенческая задача, жизненная ситуация, либо вы просто интересуетесь?

Если просто интересуетесь, то могу ответить кратко — да, мужчина в Российской Федерации может взыскать со своей жены/бывшей жены алименты на свое содержание в соответствии ст. 89-90 Семейного кодекса РФ

Также мужчина может взыскать алименты на содержание ребенка, если ребенок проживает с ним.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В РФ тоже может подать, если в суде докажет что ребенок дивет с ним.  Или если по суду место жительства ребенка определено с папой..