Если оформлять ипотеку можно ли на свою часть оформить завещание

, Анжела, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анжела!

Да вы можете оформить завещание на свою долю квартиры.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!.. бб… б..........

Елена Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Да, конечно, можно, т.к. к наследнику перейдут не только права на вышеуказанное имущество, но и обязанности, в том числе и по погашению кредита. В данном случае необходимо обратиться к нотариусу с паспортом и данными по квартире.