Мне 16 лет, и я беременна от 20 летнего парня, все было по обоюдному согласию, могут ли его посадить?

Мне 16 лет , и я беременна от 20 летнего парня , все было по обоюдному согласию, могут ли его посадить?

, Оля, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если на момент близости вам уже было 16 лет, уголовного дела по ст.134 УК не будет.

Оля
Клиент, г. Москва
Да на момент близости, мне уже было 16 лет.

Если вам уже было 16 лет, и нет признаков изнасилования, то дела и по ст.131 УК тоже не будет.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Оля!

Зато теперь можете прежде времени вступить в брак, есть на то основание или через суд доказав что он отец, взыскивать элементы с него.

как вам удобнее