Вопрос: правомерно ли ТСН в Договоре на оказание услуг (Договор с управляющей организацией в лице ТСН) заказчику прописывает дополнительный финансовый сбор без указания услуги?

Добрый день.

Вопрос: правомерно ли ТСН в Договоре на оказание услуг (Договор с управляющей организацией в лице ТСН) заказчику прописывает дополнительный финансовый сбор без указания услуги?

Живу в частном доме в Московской области, в коттеджном поселке Пушкинского района

  • Screenshot_20220706-124839_Word
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Нет, такое условие договора нельзя признать правомерным. Есть общие условия Гражданского Кодекса РФ — стороны свободны при заключении договоров, а потому никто не может обязать вас подписать договор на условиях, Вам недостаточно понятных. Управляющая организация должна всё разъяснить собственникам, а собственники имеют право сами определять порядок оказания услуг в отношении общего имущества на общем собрании собственников.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!