Как нам показалось, ценник очень завышенный

Добрый день. Меня зовут Ольга. Произошла вчера такая ситуация. Мы отвезли ноутбук на ремонт, как нам казалось, в официальную компанию по ремонту ноутбуков данной модели. Мы даже спросили у них, являются ли они официальной компанией ремонта по данному ноутбуку, на что ответили нам да. Нам дали бумагу, где написано, что будут менять и сколько будет стоить. Мы делали перевод через сбербанк. Как нам показалось, ценник очень завышенный. Решили вчера же узнать у других мастеров и служб ремонта, на что нам сказали, написанное на бумаге просто отписка, о чем мы не поймём. И что данной запчасти, точнее её названия, в принципе не существует.

Хотелось бы узнать, что нам делать в данной ситуации. И в бумагах не прописано, что будет за отказ от ремонта. Вдруг нам и тут ценник завысят.

, Ольга, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте Ольга!
Что именно они указали в упомянутой бумаге? Можете прикрепить ее к вопросу?

Если там действительно речь о несуществующих деталях, то сделку можно расторгнуть по основаниям, указанным в статье 178 Гражданского кодекса Российской Федерации

Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.