8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма исковых требований 278667, 07 руб

Требуется представительство в арбитражном суде. Сумма исковых требований 278667,07 руб. Дело А41-42167/2022

, Алексей Барсуков, г. Москва
Станислав Багрянцев
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Суд вынес определение о рассмотрении дела в упрощенном производстве. Если вы ответчик, то вам нужно представить письменный отзыв на заявленные требования с приложением документов в обоснование
своей позиции по иску.

Судья рассматривает дело в порядке упрощенного производства без вызова сторон после истечения сроков, установленных судом для представления доказательств и иных документов. Поэтому, как таковое представительство вам не нужно. Если нужна помощь в составлении документов, готов помочь.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас упрощенное производство, там не будет вызова сторон. Судья примет решение по представленным в суд документам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Семейное право
Нужен юрист (Калининград и область) для подачи искового заявления от жителей посёлка Филино (Зеленоградский
Хотим проконсультироваться. Нужен юрист (Калининград и область) для подачи искового заявления от жителей посёлка Филино (Зеленоградский район), с требованием произвести строительство дорог (ул. Озёрная, Новая, Лесная и по мелочи). С тротуарами и т.д., как положено по нормативам. Нашёл статью от 2023-го года, в которой сказано, что Верховый суд расставил все точки над "и" в этом вопросе - что муниципалитет обязан это делать, без вариантов. Номер дела правда не знаю. Это к тому, что как я полагаю, до верховного идти не придётся, всё должно быть проще. Сориентируйте, пожалуйста: а) что от нас требуется, чтобы сформировать этот коллективный иск б) примерную стоимость работ в) примерное время хода этого дела (по вашему опыту), но теперь учитывая позицию ВС
, вопрос №4030815, Светослав, г. Калининград
Недвижимость
Есть ли у меня как-то рассрочка, сумма выходит больше 200 000?
Добрый день, у меня такая ситуация: мне по договору дарения двоюродная тётя отписала квартиру, мне с налоговой пришло уведомление о сдаче деклорации 3НДФЛ и об уплате налога в размере 13% от оценочной стоимости до 07.2024 года. Есть ли у меня как-то рассрочка, сумма выходит больше 200 000? Или какие-то варианты?
, вопрос №4029446, Андрей, г. Москва
Банкротство
Что вообще делать в данной ситуации?
У меня завершилась процедура банкротства, которая длилась 1 год 8 месяцев и 14 дней. 12.04.22 г. я подал заявление в суд, 12.07.22 г. был признан банкротом, и началась процедура реализации имущества, которая завершилась 26.12.23 г. Во время процедуры реализации имущества, в сентябре и декабре 2022 года в городском суде прошли судебные заседания по искам банка-кредитора, по кредитам, которые были включены мною в перечень долгов при подаче заявления в арбитражный суд. Присутвовать на судах я возможности не имел... Суд удовлетворил исковые требования банка. Обжаловать решение суда в срок не представилось возможным... Итог: Банкротство завершилось, Арбитражный суд постановил завершить реализацию имущества и освободить меня от всех обязательств перед банками. Но судебные приставы возбудили 2 исполнительных производства по тем двум решениям городского суда (хотя я и уведомлял через Госуслуги их о том, что идёт процедура банкротства...), накрутили на них исполнительские сборы, и на сайте Госуслуг так и висят эти 2 долга... Вопрос: Как мне теперь доказать приставам, что эти долги не текущие, а были мною указаны в заявлении в АС, что я не мог брать другие кредиты, т.к. шла процедура банкротства, были арестованы ф/у все мои счета, карты и т.п. Что вообще делать в данной ситуации?
, вопрос №4028691, Виталий, г. Норильск
Автомобильное право
Пересдача теоретического экзамена стоит 1500 руб
Здравствуйте! У меня проблема с получением водительского удостоверения. в середине марта прошлого года я пошла на обучение в автошколу. Оплачивала в рассрочку наличными автошколе, если это важно. Квитанции об оплате мне давали без чеков. Я закончила теоретическое и практическое обучение, вышла на экзамены. Тут столкнулась с очень большим ожиданием экзаменов. Теоретический экзамен я сдала с первого раза. На практическом экзамене я была уже четыре раза. Первый экзамен был бесплатный. За все последующие попытки я платила наличными автошколе по 2500 руб. Эти 2500 руб. идут на подачу машин для экзамена в ГАИ. Тут тоже дают квитанции без чеков. Для меня это очень сомнительно. также эти квитанции поделены на две. То есть с одной стороны листа я плачу 500 руб., а с другой стороны листа написано 2000 руб. Формулировка следующая: Оплата заказчиком за услуги по договору. Но дело в том, что в договоре не прописано про данную сумму. В договоре есть только строчка, что аренда автомобиля для сдачи экзамена стоит 500 руб. Про стоимость пересдачи в договоре нет ни слова. Ещё проблема в том что у меня вышел срок теоретического экзамена. Мне нужно сдавать его заново. И заканчивается срок медицинской справки. Это тоже нужно делать всё заново. Пересдача теоретического экзамена стоит 1500 руб. Оплата аналогично как и за практический экзамен (наличными автошколе). Я не очень понимаю, почему пересдача теоретического экзамена в принципе платная, и почему аренда машины такая дорогая (при этом очень странная квитанция). Я хочу пойти к руководству автошколы по данному вопросу. Помогите, пожалуйста, составить грамотно претензию, чтобы мне не идти туда с пустыми руками.
, вопрос №4028193, Екатерина Назимова, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Добрый день, в салоне оптики "Айкрафт" были приобретены очки на сумму 14 500 руб, после 7 дней с забора готовых
Добрый день, в салоне оптики «Айкрафт» были приобретены очки на сумму 14 500 руб, после 7 дней с забора готовых очков понял, что не по размеру оправы, не по линзам очки не подошли, было некомфортно в них, обратился в оптику вернуть товар, была написана претензия, по истечении более чем недели от продавца не было звонка, сам дозвонился до управляющей и мне было сказано тезисно, что скорее всего вернут деньги только за оправу (10.000 руб.) , за линзы (4500 руб.) возврата не будет. Хочу понять прав ли продавец в этой ситуации, так как не было в день покупки разъяснено про невозможность возврата полной суммы.
, вопрос №4028144, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2022