Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие гражданского супруга?

Добрый день! Могу ли я подарить квартиру семье сына. приобретенную находясь в гражданском браке? Т.е. нужно ли согласие гражданского супруга?

, Людмила, г. Москва
Лилия Шайдулина
Лилия Шайдулина
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если Вы официально брак не заключали и квартира оформлена на Вас, то никакого согласия не требуется

0
0
0
0
Игорь Решетников
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. 

Имущество является общей совместной собственностью только в случае заключения официального брака в соответствии в семейным законодательством. Если в Вашем случае брак не официальный, то согласие не требуется.

1
0
1
0
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
рейтинг 8.1

Здравствуйте!

Могу ли я подарить квартиру семье сына

Что значит — семье сына? Кроме сына вы кому-то еще хотите подарить эту квартиру?

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва
сыну

Если дарите только сыну, в таком случае он налог платить не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Если ИП продает автомобиль, который ранее использовался для коммерческой деятельности, нужно ли согласие второго супруга на продажу?
Если ИП продает автомобиль, который ранее использовался для коммерческой деятельности, нужно ли согласие второго супруга на продажу?
, вопрос №3122457, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Семейное право
Нужно ли оформлять согласие супруга дочери на продажу этой доли?
Дочь с детства является собственником 1/3 квартиры. Решили, что оформим куплю-продажу этой доли на моё имя.1.Нужно ли согласие моей супруги на приобретение этой доли? 2. Нужно ли оформлять согласие супруга дочери на продажу этой доли?
, вопрос №3230461, Вячеслав Домбради, г. Красноярск
Земельное право
И нужно ли согласие его супруги на это?
Здравствуйте,у моего отца есть земельный участок пожизненно наследуемого владения.Может ли отец подарить мне этот участок? И нужно ли согласие его супруги на это?
, вопрос №3241091, Жанна, г. Москва
Семейное право
Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу доли жены?
Будучи в браке в 2003 г квартира покупалась в долях 1/3 мужа,1/3 жены,1/3 ребенка.Муж с женой развелись в 2008 году.В 2013 году бывший муж подарил свою долю ребенку. Сейчас с дочерью хотим продать квартиру.Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу доли жены?
, вопрос №3264110, Лилия, г. Екатеринбург
Семейное право
Нужно ли согласие бывшей супруги на продажу?
Продажа квартиры.погашена военная ипотека в 2017 году.развод в 2015.нужно ли согласие бывшей супруги на продажу?
, вопрос №3299722, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2022