Как открепиться от ГАИ в одном городе, для сдачи экзамена в другом регионе?

Здравствуйте!

Как открепиться от ГАИ в одном городе, для сдачи экзамена в другом регионе?

, Ольга, г. Ульяновск
Татьяна Хвастунова
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Ольга!
Если Вы завершили обучение в автошколе, то может самостоятельно выбрать подразделение ГИБДД, в котором хотите сдать экзамен.

Для этого открепляться как Вы указали необходимости нет. Достаточно будет предоставить в отделение ГИБДД, где вы собираетесь сдавать экзамен, следующие документы: паспорт, справку о прохождении медкомиссии, свидетельство о прохождении обучения на заявленную категории, а также протокол о результатах ранее сданных экзаменов.