Если родитель подал отказную на ребёнка, а у него осталась за должность по алиментам, будет он выплачивать или нет

Если родитель подал отказную на ребёнка, а у него осталась за должность по алиментам,будет он выплачивать или нет

, Сергей, г. Иркутск
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Отец обязан и задолженность оплатить, и содержать ребенка до совершеннолетия. Можно лишиться родительских прав, но не обязанностей.