Я могу не отчисляться из своего Универа, но участвовать в конкурсе в другом вузе?

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу обучения в университете. Я закончила первый курс на бюджетной основе в одном универе, но хочу попробовать перепоступить в другой. Однако стопроцентной вероятности успеха нет. Я могу не отчисляться из своего Универа, но участвовать в конкурсе в другом вузе ?

, Анна, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. Да, вы можете подать заявление и участвовать в конкурсе на обучение в том числе и за счёт средств федерального бюджета в другом вузе. Дальше рекомендую Вам ориентироваться на конкурсную ситуацию и уже принимать решение. Желаю удачи. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются согласно правилам сайта.