8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисление за неуспеваемость из ВУЗа

Мне угрожают отчислением за неуспеваемость из ВУЗа. Мы к сожалению не смогли решить данный вопрос на уровне факультета и пришлось писать заявление на имя проректора по учебной работе в юр. отделе.

Проблема: я в 2013 году в феврале восстановилась на 2 курс сдала сессию с долгом меня условно перевели на 3 курс, НО приказа о переводе не существует. Я не ходила на занятия вообще лишь до сдавала долг за второй курс. Экзамен переносился по причине болезни. последнюю сдачу так и не назначили. Объясняя это тем что я должна заплатить за 3й курс на который не переведена который не посещала(этому есть доказательства) и еще вопросом об академ неуспеваемости. Основываясь на документе который дает право допуска к сессии 3го курса. но этот приказ был издан 10.12.2013 то есть моя ситуация в него не входит так как началась ранее. Экзамен мне сдать не дают просят плату или отчисление за неуспеваемость из ВУЗа. кроме того они тянули с экзаменом более 3х недель пока не началась сессия 3го курса и не возник вопрос об академ неусп за 3й курс.Кроме того по моему договору меня должны были отчислить 16 октября но не отчислили это их промашка (и они это подтвердили) Тем не менее требуют оплату и за время с 16 октября. хотя официально я должна уже была быть отчислена.

Я написала заявление на забор документов 16 декабря до всей этой проблемы. кафедра согласна была провести его в тот же день не дал финансовый вопрос. сначала говорили что просто дадут уйти потом сказали если заплатишь дадим сдать экзамен.

Я хочу забрать документы по собственному желанию и уйти в другой вуз на 2й и посл курс.

В заявлении на имя проректора я забыла указать

1 что хочу забрать докуметы и перевестись в другой ВУЗ без оплаты( написала - хочу забрать док-ты, и описала проблему что не правомерно требуют деньги)

2 что у меня была возможность сдать экзамен, но не дали по фин вопросу

Стоит ли мне ехать и делать приписку к заявлению. где говориться об этих пунктах?

Они хотя отчислить задней датой - то есть отчислить 16 декабря сделать документ датой 16 октября, отчисление за неуплату со 2го курса 2го семестра за 1й семестр 3го курса на который я не была зачислена. (Нужно ли это дописать?)

Подскажите, пожалуйста, что делать. Имеют ли право мне угрожать отчислением за неуспеваемость из ВУЗа в данной ситуации?

С уважением, Ирина.

24 декабря 2013, 15:57, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Отчисление из ВУЗа и перепоступление заново в тот же ВУЗ
Добрый день! Хотел бы уточнить и прояснить две ситуации: 1. Отчисление из ВУЗ'а по уважительной причине ( по собственному желанию ) и дальнейшее поступление в тот же ВУЗ на другое направление ( бакалавр - бакалавр ). 2. Все аналогично, однако отчисление уже по НЕуважительной причине. Имею ли я право на сохранение отсрочки , тк срок обучения не увеличивается более чем на 1 год ( на данный момент 1 курс, бакалавриат, и собираюсь перепоступать также на бакалавриат ). Если да, то в каком случае право на отсрочку сохраняется ( уважительная причина или НЕуважительная причина отчисления )?
11 июня 2019, 13:28, вопрос №2394222, Никита, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли после отчисления из ВУЗа по неуспеваемости поступить в техникум на бюджет?
Здравствуйте. Возможно ли после отчисления из ВУЗА по неуспеваемости поступить в техникум на бюджет,на базе 11 классов. И будет ли распространяться отсрочка от армии как для поступившего на базе 11 классов.
24 мая 2018, 20:58, вопрос №2005769, Гоша, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли аннулировать приказ об отчислении из ВУЗа за академическую неуспеваемость?
Возможно ли аннулировать приказ об отчислении из ВУЗа на академическую неуспеваемость? Здравствуйте, возможно ли отменить приказ об отчислении из ВУЗа, если за день до подписания приказа об отчислении были сданы все хвосты, о чем можно посмотреть в зачетной книжке/ведомости. И возможно ли отчисление по академ. неуспеваемости за полностью закрытую сессию?
23 января 2017, 13:55, вопрос №1509678, Nyasha, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Законно ли отчисление из ВУЗа через 1 год с момента возникновения академической задолженности?
Здравствуйте! Перешел на 3 курс ВУЗа. Имею академическую задолженность (зачет) за 1 семестр второго курса, однако был допущен к зимней и летней сессиям и сдал экзамены. Специфика обучения в моем ВУЗе состоит в том, что можно иметь небольшие задолженности и при этом продолжать обучение. Внезапно, после 3 недель обучения на 3 курсе у всех студентов моей группы, имеющих долги, блокируют пропуска в ВУЗ. В бюро пропусков нам сообщают, что мы отчислены и необходимо подойти за обходным листом. Обходной лист нам не дают, объясняя это тем, что нет приказа об отчислении. Поход к декану ничем не помог, он сказал, что процесс отчисления запущен и он ничего сделать не может. Вопрос- законно ли отчисление из ВУЗа по прошествии почти года с момента совершения, без всякого предупреждения и с отстранением от учебы? Какие возможны действия? Получается, если бы меня сразу отчислили, я бы летом подал документы в другой ВУЗ, а сейчас просто потерял целый год !!!
26 сентября 2016, 17:21, вопрос №1389098, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Процесс отчисления из ВУЗа
Здравствуйте. Я студент заочник. У меня вопрос по поводу процесса отчисления из ВУЗа. Дело в следующем. Придя в университет в конце сентября мне отказали в сдаче долга, мотивируя тем, что я отчислен. Никакой информации об отчислениях нет до сих пор. Об отчислении не сообщали и отвечают, что они не обязаны сообщать! Копию приказа не дают и вообще приказ не показывают, мотивирую тем же самым "МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ". Есть информация (не проверенная), что никаких приказов еще не было, а будет в ноябре. Исходя из всего этого получается, что мне не дают сдавать долги, чтобы меня отчислить в установленный срок. Меня интересует: 1) Порядок отчисления из ВУЗа и правомерность их "МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ" 2) Что можно предпринять 3) Если их действия не правомерны, то что им грозит при обращении в органы (и в какие)? Я считаю такой порядок процесс отчисления из ВУЗа неправильным и прошу подтвердить или опровергнуть мои слова. Никак не могу понять. Неужели так и должно происходить отчисление из университета по закону по уставу профессиональной образовательной организации в 2014г? Ситуация неприятная. Спасибо.
13 октября 2013, 06:26, вопрос №256354, Chewye,
6 ответов
Дата обновления страницы 19.02.2014