Не дают разрешение на водительские удостоверения

, Виталий, г. Москва
Александр Зацепа
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте Виталий.

Уточните вопрос. Кто не дает и какое разрешение? В соответствии с Федеральным законом  № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» право на управление транспортным средством определенной категории возникает по достижении определенного возраста с соблюдением требований.

Виталий
Клиент, г. Москва
Не пропускает психиатр так как я у него на учёте с детства и на группе второй по причине эпилепсии и она поставлена у меня на пажизненно и у меня больше не нет мне сейчас 20 лет и я хочу узнать возможно ли мне снятся как то с этой группы и после этого идти сдавать на водительские права так как меня тогда психиатр должен пропустить если я буду снят с группы и возможно ли снять пожизненную группу?

Эпилепсия входит в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. По вопросу снятия с учета и допуска по мед.комиссии Вам нужно проводить консультации с Вашим лечащим врачом.