8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне второй раз оплачивать госпошлину или можно прийти с "чеком" об уже уплаченной?

Вопрос о госпошлине при замене паспорта (по возрасту). Я подал заявление на замену паспорта через "Госуслуги". Заявление было одобрено. Уведомили о дате и времени, когда необходимо прибыть в УМВД с документами. Я уплатил через "Госуслуги" пошлину. Но я не смог добраться до управления в назначенный срок. В связи с неявкой заявление аннулировали. Подал заявление второй раз. Его снова одобрили и уведомили об этом. Нужно ли мне второй раз оплачивать госпошлину или можно прийти с "чеком" об уже уплаченной?

, Артем, г. Смоленск
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Артем.

Нет второй раз оплачивать госпошлину не нужно. Когда приедете второй раз предоставитет уплаченную ранее госпошлину. И все будет хорошо, документы примут без каких либо проблем.

Удачи вам всего хорошего

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Смоленск
Спасибо!
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно ли мне обязательно открывать ИП или можно оформить самозанятость?
Здравствуйте. Купила коммерческое помещение в многоэтажке. До этого занималась дома оформлением бровей. Теперь буду заниматься там. Открою как студию красоты. Возьму людей на аренду. Нужно ли мне обязательно открывать ИП или можно оформить самозанятость? Что вообще проще?
, вопрос №3270434, Мария, г. Москва
Земельное право
Нужно ли собирать какие-либо документы или можно сразу идти в суд?
Что можно предпринять. Сосед строит офисное здание (по документам жилой дом) высотой 3 этажа, прямо по границе моего участка (фото). Мирно договориться не получилось. Посоветовали обратиться к юристам, но они тянут резину, ссылаясь на то, что не к чему придраться. Обращались в Администрацию города, те посылают в суд. Как быть в такой ситуации, на какие нормы закона опираться? Из-за этого строения сырость (тень) на участке, окна верхнего этажа направлены на мой дом. Обращались к губернатору, получили такой ответ: Добрый день! Вы обратились к губернатору. Разрешение на строительство индивидуального жилого дома по ул. Москалева выдано 23 июня 2020 года. На согласование собственник представил документы, которые соответствуют всем требованиям закона. Однако при проверке установлено, что на земельном участке ведется строительство здания, которое не отвечает признакам индивидуального жилого дома, с отклонением параметров, установленных Градостроительным планом земельного участка. Собственнику направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований закона. Т.к. нарушены ваши права и законные интересы, вы можете обратиться в суд (ст. 3 Гражданского процессуального кодекса РФ). Нужно ли собирать какие-либо документы или можно сразу идти в суд?
, вопрос №3276622, Денис, г. Березники
Корпоративное право
Здравствуйте, супруг собирается выкупать долю в компании и становится учредителем, нужно ли мне подписывать у нотариуса или можно без моего участия обойтись?
Здравствуйте ,супруг собирается выкупать долю в компании и становится учредителем ,нужно ли мне подписывать у нотариуса или можно без моего участия обойтись ?
, вопрос №3294618, Ирина, г. Краснодар
Семейное право
Нужно ли заранее об этом сообщать или можно это сделать непосредственно во время заседания?
Составил заявление об утверждении мирового соглашения по Гражданскому делу, Ответчик согласовал условия, всех все устраивает. Назначено судебное заседание через 1 день, подскажите, пожалуйста, как именно можно уведомить судью во время самого заседания о том что мы пришли к мировому соглашению? Каков порядок действий? Нужно ли заранее об этом сообщать или можно это сделать непосредственно во время заседания?
, вопрос №3321399, Ксения, г. Москва
Миграционное право
Я гражданин Республики Казахстан, сдала документы на РВП, но 13 июля заканчивается действие миграционной карты, нужно ли мне покинуть пределы РФ или можно продлить миграционный учёт?
Я гражданин Республики Казахстан, сдала документы на РВП, но 13 июля заканчивается действие миграционной карты, нужно ли мне покинуть пределы РФ или можно продлить миграционный учёт?
, вопрос №3333628, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2022