Чем я должна мотивировать свое возражение суду против иска страховой компании?
Здравстрвуйте! Помогите решить конфликт со страховой компанией. В мае 2020 года соседи сверху затопили нашу кухню. В квартире на момент затопления был только лежачий больной. Соседи,которые за ним ухаживали,появились только на 3-и сутки. Все это время на нас лилась вода. Управляющая компания прислала слесаря,который перекрыл воду в стояке. На второй день о этом случае я заявила в страховую компанию. Когда УК возобновила свою деятельность в режиме локдауна, установленного Указом мэра гор. Москвы,был составлен акт о причиненном ущербе и собраны все необходимые документы для обращения в страховую компанию за возмещением.В конце июня мне выплатили некоторую сумму по страховому случаю. Мы нашли подрядную организацию ,которая сделала ремонт нашей кухни в сентябре. Поскольку ремонт обошелся в очень значительную сумму, наши соседи сверху на добровольной основе компенсировали нам часть потраченных средств.В 2021 году,через полтора года после указанного события страховая компания обратилась в суд с иском к нашему соседу сверху о возмещении убытка в порядке суброгации.И проиграла этот суд.Теперь страховая компания подала в суд иск на меня,как лицо, получившее неосновательное обогащение. Я получила страховую выплату и добровольно выплаченную сумму от соседей, этим страховщики и мотивируют свой иск. Чем я должна мотивировать свое возражение суду против иска страховой компании?
Да нет это незаконный иск однозначно само понятие Суброгация в страховании– это право страховщика после возмещения понесенных убытков требовать их компенсации с виновного лица. Вы не являетесь виновным лицом напротив вы являетесь лицом которому был причинён материальный ущерб.