Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Вопрос наследства

Добрый вечер! У меня вот какая проблема! Бабушка давно умерла и дедушка через какое то время женился на другой, в этом году дед умер и от них с бабушкой родной осталась квартира! Т.е по сути наследниками квартиры остаются мама, её брат(дядя мой) и нынешняя жена деда.Хочу узнать претендует ли она на эту квартиру, если да, то на какую часть! Хотя квартира досталась бабушке и деду как ветеранам труда?

27 Декабря 2013, 18:52, вопрос №333180 Татьяна, г. Усинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна! Наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети, родители. Все вышеперечисленные наследуют имущество в равных долях. В Вашем случае каждый унаследует по 1/3 имущества.

    27 Декабря 2013, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.