Работаю продавцом - консультантом, руководство хочет внедрить аудиобейджи, законно ли это?
, Гульзифа, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Гульзифа!
Если аудиобейджи будут использоваться исключительно для заявленных целей, например, для контроля качества работы продавцов, качества обслуживания, выполнения обязательных регламентов и т.д., и если получены письменные согласия на обработку персональных данных, то незаконного в этом ничего нет.
Вы вправе не давать согласия на запись и хранение ваших данных. Но, сами понимаете, что работать Вам станет сложнее, если работодателю это не понравится...
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).