8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства по мужу гр РФ есть общий ребёнок не РФ

Получение гражданства по мужу гр РФ есть общий ребёнок не РФ

, Айгерим, г. Москва
Артур Шахбанов
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. По браку гражданства РФ можете получить, но сперва нужно статус РВП, ВНЖ а потом уже гражданства. Но браке нужно прожить не менее 3 лет, до подачи документов на гражданства РФ.

0
0
0
0
Екатерина Мартынова
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

Для получения гражданства РФ иностранцам, имеющим брак с гражданином РФ и общих детей, не обязательно получать вид на жительство — подавать документы можно с разрешением на временное проживание.

Если у вас РВП, то можно подавать документы на гражданство только с этим статусом. Если вы уже получили ВНЖ, то подаете с видом на жительство. Наличие одного из этих статусов — обязательное условие. Неважно, как давно был заключен брак.

Если есть общие дети, то иностранцу не требуется ждать три года с даты свадьбы. Можно подавать документы, например, через полгода или год после посещения ЗАГСа. У российского супруга/супруги обязательно должна быть постоянная регистрация в России (когда ставится штамп в паспорте). Со временной регистрацией оформить гражданство по этому основанию не получится. Количество детей не имеет значения. Это может быть один общий ребенок, двое, трое и т.д. Дети не обязательно должны быть гражданами РФ.

Подать на гражданство можно, если ребенок является лицом без гражданства, иностранным гражданином, россиянином. Главное, чтобы ребенок был общим с российским супругом/супругой.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста +

0
0
0
0

В 2020 году российские власти решили упростить процесс оформления российского паспорта для тех иностранцев, которые состоят в браке с россиянином/россиянкой и при этом имеют с ним/ней общего ребенка или детей. С 24 июля 2020 года для таких заявителей процедуру упростили.

0
0
0
0
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Айгерим.

Согласно российскому законодательству, гражданство РФ по браку в 2022 году оформляется по упрощенной схеме. Процесс натурализации может быть ускорен.

На момент подачи документов заявители не должны находиться в разводе.

Супруги должны доказать факт совместного проживания в браке на протяжении не менее 3 лет.

При наличии общих детей у супругов появляется возможность получения гражданства России по браку, минуя стадию постоянного проживания 5 лет.

Удачи вам всего самого хорошего.

0
0
0
0

Супруги должны доказать факт совместного проживания в браке на протяжении не менее 3 лет.

При наличии в браке общих детей не требуется 3 летнего брачного стажа

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте Если средства рождении отчество отца есть отец прочерк может ли отец получать гражданство через отчество ребёнок гражданин России
Здравствуйте Если средства рождении отчество отца есть отец прочерк может ли отец получать гражданство через отчество ребёнок гражданин России
, вопрос №3965221, Рухшона, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что нам делать и куда обратится?
Муж платит алименты как положено. Ребёнок его ни во что не воспринимает. Мама не даёт ребёнку общаться с отцом. Если есть общение, то ребёнок общается нецинзурной лексикой. Что нам делать и куда обратится ? Хотим спасти ребёнка от такой мамы.
, вопрос №3965215, Мария, г. Чита
Семейное право
Здравствуйте если папа мама инастраеин гражданин ну ребёнок родился в Россия.у ребёнка свидетельство рождения какое будет
Здравствуйте если папа мама инастраеин гражданин ну ребёнок родился в Россия.у ребёнка свидетельство рождения какое будет. иностранных или Рф?
, вопрос №3964401, Неля, г. Новосибирск
Семейное право
В браке не была, родился ребëнок, отец был вписан в свидетельство о рождении
Добрый день. В браке не была, родился ребëнок, отец был вписан в свидетельство о рождении. Потом был лишён родительских прав, алиментчик. Алименты не платит, а точнее получаем от него в месяц 0,03коп.Сейчас вышла замуж, и муж хочет дать ему своë отчество. Как это правильно сделать. Мне сказали, что нужно сначала через суд попробовать чтобы из свидетельства о рождении вычеркнули того папашу, а потом в ЗАГС, так ли это?
, вопрос №3964219, Елена, г. Уфа
Заключение и расторжение брака
Я живу с мужчиной, он сейчас разводится с бывшей женой с которой не живёт уже больше пяти лет, есть общий не совершеннолетний ребёнок
Здравствуйте ! Я живу с мужчиной, он сейчас разводится с бывшей женой с которой не живёт уже больше пяти лет, есть общий не совершеннолетний ребёнок. Я не давно узнала о том что беременна, может ли это быть поводом для ускорения бракоразводного процесса ?
, вопрос №3963301, Мария, г. Киров
Дата обновления страницы 05.07.2022