8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства по мужу гр РФ есть общий ребёнок не РФ

Получение гражданства по мужу гр РФ есть общий ребёнок не РФ

, Айгерим, г. Москва
Артур Шахбанов
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. По браку гражданства РФ можете получить, но сперва нужно статус РВП, ВНЖ а потом уже гражданства. Но браке нужно прожить не менее 3 лет, до подачи документов на гражданства РФ.

0
0
0
0
Екатерина Мартынова
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

Для получения гражданства РФ иностранцам, имеющим брак с гражданином РФ и общих детей, не обязательно получать вид на жительство — подавать документы можно с разрешением на временное проживание.

Если у вас РВП, то можно подавать документы на гражданство только с этим статусом. Если вы уже получили ВНЖ, то подаете с видом на жительство. Наличие одного из этих статусов — обязательное условие. Неважно, как давно был заключен брак.

Если есть общие дети, то иностранцу не требуется ждать три года с даты свадьбы. Можно подавать документы, например, через полгода или год после посещения ЗАГСа. У российского супруга/супруги обязательно должна быть постоянная регистрация в России (когда ставится штамп в паспорте). Со временной регистрацией оформить гражданство по этому основанию не получится. Количество детей не имеет значения. Это может быть один общий ребенок, двое, трое и т.д. Дети не обязательно должны быть гражданами РФ.

Подать на гражданство можно, если ребенок является лицом без гражданства, иностранным гражданином, россиянином. Главное, чтобы ребенок был общим с российским супругом/супругой.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста +

0
0
0
0

В 2020 году российские власти решили упростить процесс оформления российского паспорта для тех иностранцев, которые состоят в браке с россиянином/россиянкой и при этом имеют с ним/ней общего ребенка или детей. С 24 июля 2020 года для таких заявителей процедуру упростили.

0
0
0
0
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Айгерим.

Согласно российскому законодательству, гражданство РФ по браку в 2022 году оформляется по упрощенной схеме. Процесс натурализации может быть ускорен.

На момент подачи документов заявители не должны находиться в разводе.

Супруги должны доказать факт совместного проживания в браке на протяжении не менее 3 лет.

При наличии общих детей у супругов появляется возможность получения гражданства России по браку, минуя стадию постоянного проживания 5 лет.

Удачи вам всего самого хорошего.

0
0
0
0

Супруги должны доказать факт совместного проживания в браке на протяжении не менее 3 лет.

При наличии в браке общих детей не требуется 3 летнего брачного стажа

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Доброго дня, я гражданка РФ, у меня ВИЧ +, муж гражданин Узбекистана ВИЧ +, есть общий ребёнок, 3 месяца, муж
Доброго дня, я гражданка РФ, у меня ВИЧ + , муж гражданин Узбекистана ВИЧ + , есть общий ребёнок, 3 месяца, муж наблюдается и принимает теорию у себя в стране, но сейчас проживает МО мной на территории РФ, у ребёнка в Св - ве о рождении он не вписан, вписано его отчество, куда нам можно обратиться и как попытать получить вид на жительство, так как срок пребывания на территори РФ составляет всего 3 месяца, как продлить это пребывание, пока будем заниматься документами, ещё мы пока не в официальном браке?
, вопрос №3117334, Юлия, г. Реутов
Гражданство
Я гр Таджикистан у меня уменя есть жена гражданка РФ у нас есть общий ребёнок я получил внж по ребёнку у меня
Я гр Таджикистан у меня уменя есть жена гражданка РФ у нас есть общий ребёнок я получил внж по ребёнку у меня регистрация в Подмосковье а у жены тверская область город зубцов могу ли я подавать на гражданство
, вопрос №3206244, Баха, г. Москва
Наследство
Я гражданка Украины была замужем за гражданином РФ но муж умер, есть общий ребёнок гражданин рф, могу ли я на основание этого получить гражданство РФ по упращеной форме
Я гражданка Украины была замужем за гражданином РФ но муж умер, есть общий ребёнок гражданин рф, могу ли я на основание этого получить гражданство РФ по упращеной форме
, вопрос №3276681, Оксана Фролова, г. Ангарск
Семейное право
Добрый день, мы с мужем хотим развестись, есть общий ребёнок, никаких претензий на счёт того с кем будет жить
Добрый день, мы с мужем хотим развестись, есть общий ребёнок, никаких претензий на счёт того с кем будет жить ребёнок нет, раздела общего имущества нет, никаких претензий друг к другу тоже нет, помогите составить заявление мировому судье и расскажите как можно будет его подать чтобы нас развели желательно без дополнительных 3 месяцев на примирения
, вопрос №3310483, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Какие документы нужно предоставить для одобрения и какие нюансы есть?
Здравствуйте. Мы с моим гражданским мужем проживаем вместе,есть общий ребёнок. Он оформил отцовство. Вскоре ожидается второй ребёнок,я хочу записать на себя и оформить мать одиночку и встать в очередь на молодую семью. Возможно ли это,если у нас троих одинаковая прописка? Нужно ли чтобы у второго ребёнка была другая прописка? Какие документы нужно предоставить для одобрения и какие нюансы есть?
, вопрос №3314279, Саида, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2022