Что-то грозит или эти угрозы пустой звук?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация: Звонок в дверь, открыл родственник. На пороге стояла полиция, сказала "такой-то такой-то, должен явиться в военкомат, если не придет - уголовка." Т.к открыл пожилой человек, сверху накидали ещё угроз и оскорблений, прошлись по всей родне и сказали, что "жизнь себе испортит до внуков, сядет и всё такое". Что это было? Повестки нет, ничего не подписывал, ничего не вручали. Что будет, если не явлюсь в военкомат? Что-то грозит или эти угрозы пустой звук?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Не переживайте, это пустые угрозы, так как повестка должна быть вручена лично в руки призывнику.