Можно ли получить налоговый вычет за первый взнос по ипотеке

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Можно ли получить налоговый вычет за первый взнос по ипотеке

 Наталья, добрый день! Налоговый вычет предоставляется в размере расходов, понесенных на приобретение жилья либо уплату процентов по целевому кредиту на приобретение жилья. В том числе вычет можно получить в случае когда жилье приобретается на заемные средства вне зависимости от размера уплаченной кредитору задолженности. При этом право на налоговый вычет возникает с момента регистрации права собственности