Могу ли я его получить находясь в РФ не выезжая в Херсон?

Здравствуйте. Я гражданин Украины . Проживаю на территории РФ имею рвп. Сам с херсонской обл. Сейчас там можно получить паспорт рф. Могу ли я его получить находясь в РФ не выезжая в Херсон?

, Сергей, г. Мирный
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Сергей, здравствуйте

Да, у Вас есть такое право.

Заявление можете подать в регионе, где у Вас РВП.

Источник статьи 13-14 Федерального закона" О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция)
 Лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а» и «в» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные лица имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, и не получили гражданство этих государств.

С уважением

Сергей
Клиент, г. Мирный
Здравствуйте. В фмс мне скащали что при наличае рвп минуя вид на жительство могут получить только жители днр и лнр. А херсонская и Запорожская облать только потместу.