Теперь долг продан и теперь это агентство подало иск, как отменить этот иск?

Здравствуйте. Был взят кредит в 2014 году,с 2016 не платила вообще. В 2022 банк подал на меня в суд,судебный приказ отменила,в связи с истекшим сроком давности. Теперь долг продан и теперь это агентство подало иск,как отменить этот иск?

, Евгения, г. Ангарск
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Также, аналогично — заявлять о пропуске истцом срока исковой давности.

Евгения
Клиент, г. Ангарск
Здравствуйте! Спасибо!
Евгения
Клиент, г. Ангарск
А подскажите пожалуйста, на 14 июля назначен суд по иску, необходимо до суда написать мировому судье об отмене иска или после вынесения мировым судьей решения по иску?