Добрый день, ситуация такая, есть гараж, но им пользовались родственники, а сейчас я хочу продать гараж, но

Добрый день, ситуация такая, есть гараж, но им пользовались родственники, а сейчас я хочу продать гараж, но родственники не отдают ключи, я собственник, предупреждали за 3 месяца о том что гараж продаётся ищите место для переезда. Документы от гаража в меня. Ключи родственники не отдают, угрожая тем что пропадут их вещи, они подадут в суд и прочие отговорки и угрозы. Через участкового обращались дело не сдвинулось с мертвой точки. Никто толком ничего сказать не может. Родственница орет что посадит в тюрьму если я зайду в свой же гараж, она манипулирует тем что там ее вещи.

, Валентина, г. Самара
Степан Гинкель
Адвокат, г. Барнаул

Валентина, доброго вам дня. Я рекомендую вам просто поменять замок, и спокойно продавать гараж. А после продажи позвоните родне и скажите, чтоб забирали свои вещи, или их собственник гаража новый выкенетна помойку. Они сами обязаны нести ответственность за сохранность имущества своего. Если же они заявяи, что вы их вещи им не отдаёте, мол замки сменили, вызывайте участкового вашего нерадивого, и пусть они забирают вс в в его присутствие и под вашу видеозапись. Это самый верный путь. Если вам мой ответ был понятен, пожалуйста оцените его положительно плюсиком. Удачи вам.