Как мне в таком случае платить налоги, чтобы все было законно?

Здравствуйте. Меня принимает на работу зарубежная компания. Зарплату они предложили платить в USDT . В текущих условиях компания не готова платить мне на мои банковские счета в Казахстан. Предлагают производить расчеты в USDT, насколько данный вариант будет легален? Как мне в таком случае платить налоги, чтобы все было законно? Какие последствия?

, Дарья, г. Белгород
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Получение оплаты за услуги цифровой валютой запрещено, но ЦФА можно использовать как обмен, заключая смешанный договор. Налогообложение происходит сначала с суммы дохода, а затем с суммы вывода в фиат. Если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.