На меня подали иск о защите чести и достоинства и деловой репутации, считают оскорблением " не ведитесь, непорядочный люди", является ли это оскорблением
, Майя Волкова, г. Москва

Майя, я Вам могу сказать следующее:
1. Иск грамотно составлен и юристы, которые принимали участие в его подготовке, в целом хорошо разбираются в вопросе.
2. Есть пара нюансов по иску, но я их готов обсуждать только за небольшое вознаграждение, извините.
3. Вам нужно обратиться к грамотному судебному юристу в Вашем городе, который в случае, если истец действительно готов отстаивать свои права в суде, а не просто хочет, демонстрируя Вам этот иск, получить от Вас 150 тысяч рублей, Вам потребуется.
4. Тем не менее я бы сделал ставку на то, что компенсацию морального вреда в требуемом размере за такого рода страдания истец не получит, даже если все нюансы иска будут устранены. Возможно, ему присудят примерно в 10 раз меньше.
С уважением,
Вандакуров Александр