Прошу помочь в вопросе выплат по осаго

4 июля 2013 года произошло дтп с участием автомобиля Форд(им я управлял по доверенности и вписан в страховку)и автомобиля Ваз.сотрудники ГИБДД вынесли вердикт об отказе в возбуждении дела о административном правонарушении,то есть оба не виноваты.я отремонтировал Форд за свой счёт(есть документы с автотехцентра)и не проводил экспертизу,а водитель Ваза подал иск в суд на страховую компанию с которой у меня договор осаго,провёл экспертизу,обозначил сумму ущерба и определением суда(на условиях мирового соглашения между водителем Ваза и представителем страховой компании в которой я застраховал осаго)наша вина в данном дтп определена по 50%.Определение суда у меня на руках и документы о реальной стоимости затрат на ремонт,но страховая отказывает мне в выплате,так как нет исполнительного листа.Что мне делать в сложившейся ситуации и как получить 50%затраченной суммы на ремонт Форда? Заранее спасибо! Александр.

, Александр, г. Пермь
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

водитель Ваза подал иск в суд на страховую компанию с которой у меня
договор осаго, провёл экспертизу, обозначил сумму ущерба и определением
суда(на условиях мирового соглашения между водителем Ваза и
представителем страховой компании в которой я застраховал осаго)наша
вина в данном дтп определена по 50%.

Вы были привлечены к участию в деле?

Александр
Клиент, г. Пермь

мне приходили уведомления,но на суд я не ездил-это другой регион,800км от нас!

Выложите пожалуйста определение суда об утверждении мирового соглашения.