Подскажите пожалуйста, контрактнику, после окончания контракта оплачивают билет до дома?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, контрактнику, после окончания контракта оплачивают билет до дома?

, Наталья, г. Асбест
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии исо ст. 20 ФЗ о статусе военнослужащих при увольнении с военной службы военнослужащий и члены его семьи имеют право на бесплатный проезд от места службы до места постановки на воинский учет. Также военнослужащий имеет право на бесплатный перевоз вещей по тому же маршруту. При этом не важно какое основание увольнения.

Для получения ВПД обратитесь с рапортом к командованию и вам выдадут документы.

вкратце так