Могу ли я не выкупать посылку

Добрый день. Я живу в Казахстане. По глупости повелась на обещания низкой цены на товар и акцию, заказала крем от грибов на ногтях. Сначала заказала, а потом проверила цены! Цена заказа за 5 тюбиков составила 48800тенге,а на самом деле тюбик такого крема стоит в аптеках 860тенге.Оплата стоимости посылки должна быть курьеру при доставке. Могу ли я не выкупать посылку!?

  • Screenshot_20220704-151828
    .png
, Натплья, Актау
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Да, вы имеете полное право отказаться от товара до момента его получения. Можете не выкупать данные товары. Требовать от вас оплаты магазин не может.

Но если у вас была платная доставка товара, интернет — магазин может потребовать от вас оплаты за доставку товара. Если доставка у вас бесплатная, то ничего оплачивать не придётся.

С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.

Натплья
Клиент, Актау
Спасибо!!!