Можно ли написать договор купли продажи от руки при покупке дачи
, Юлия, г. Владивосток
Здравствуйте!
договор купли продажи от руки
Имеется в виду без нотариуса? Или вы про текст, написанный от руки, а не напечатанный на компьютере?
Здравствуйте, Юлия!
Договор купли-продажи недвижимости должен заключаться в простой письменной форме и подлежит обязательной государственной регистрации.
Вы можете его как напечатать, так и написать от руки. Укажите все необходимые сведения о недвижимости, о продавце и покупателе. Главное, в тексте не должно быть помарок и исправлений. Все буквы и слова должны быть разборчивы. Иначе, регистрацию могут приостановить.