Хочу поступить в аспирантуру, но военкомат не хочет давать отсрочку до осени
Хочу поступить в аспирантуру, но военкомат не хочет давать отсрочку до осени.
, Роман, г. Уфа
Иван Кантаев
Роман, день добрый.
Необходимо обжаловать бездействия военкомата в данном вопросе.
Согласно п.18, п.34 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 года №663 (в редакции от 20 мая 2014 года №465) (далее по тексту – Положение о призыве) Контроль за наличием у призывника оснований для освобождения от призыва на военную службу или для отсрочки от призыва на военную службу возлагается на военного комиссара.
Обязаны дать возможность поступить в аспирантуру.
Обращайтесь — поможем.