Возможно ли по расписке в одностороннем порядке переписать долг на мужа

я взяла на себя долг под расписку для мужа, сейчас он хочет переписать на себя этот долг, человек у которого я занимала против, так как хочет чтобы я была ответственна.

возможно ли по расписке в одностороннем порядке переписать долг на мужа

, юлия, г. Санкт-Петербург
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, в соответствии с п.2 ст. 391 ГК РФ перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

Соответственно без согласия кредитора, перевод долга на вашего мужа невозможен.