Должен ли я явится на призыв 18 июля или ждать следующий год, спасибо?

Здравствуйте, вопросов по военному призыву, я получил повестку на 18 июля (в повестке я только указал ФИО но не расписывался).Я работаю учителем в школе, для учителей есть закон о призыве с 1 мая по 15 июля ФЗ #53. Должен ли я явится на призыв 18 июля или ждать следующий год, спасибо?

, Ivan Sorokin, г. Москва
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Иван, день добрый.

Призыв заканчивается 15 июля. но придти по повестке надо, что бы вопросов потом не было.

На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата (пункт 3 названной статьи). В соответствии со статьей 31 Федерального закона № 53-ФЗ граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы