Судья не хочет разбираться, подыгрывает ответчику, по сути разваливает суд

Здравствуйте. Судья не хочет разбираться, подыгрывает ответчику, по сути разваливает суд

, Виктор, г. Стерлитамак
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите ходатайство об отводе судьи.

Отвод судьи по ГПК РФ – это его отстранение от судопроизводства по делу при наличии определенных оснований. Такой метод предусмотрен законом для защиты прав и интересов всех участников дела и предупреждает возможность вынесения судьей необъективного решения.

ГПК РФ Статья 20. Порядок разрешения заявления об отводе

1. В случае заявления отвода суд заслушивает мнение лиц, участвующих в деле, а также лица, которому заявлен отвод, если отводимый желает дать объяснения.