Подал самостоятельно ходатайство о переносе дела, в связи с болезнью

я подсудимый , ч2. ст 158. подал самостоятельно ходатайство о переносе дела, в связи с болезнью. С Гос защитником не имел контакта более года, ждал повестки из суда. Будущий адвокат, c которым должно быть заключено фин. соглашение в отпуске до августа 2022. Первое Заседание 5.07.22. Вопрос: т.к. гос защитник сразу оповестил,чтобы полностью защитить меня необходима очень большая сумма, хотя в деле я являюсь потерпевшей стороной. Необходимо ли мне , обвиняемому извещать гос. защитника о том, что мною было подано ходатайство о переносе суд. заседания в связи с болезнью.??

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

На Вас вообще нет обязанности извещать кого-либо из участников процесса о заявлении Вами ходатайства об отложении судебного заседания.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю, Юлия за ответ. К вам будут еще вопросы за бонусы))