8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому достанется наследство?

Здравствуйте, Скажите пожалуйста. у меня умер муж у нас есть совместный несовершеннолетний ребенок, так же совершеннолетний ребенок от первого брака и мать. Пенсионные отчисления они будут делится по полам или мать их получит все? мы с ним не были зарегестрированы в браке, мы с ним проживали 3,5 года вместе

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Уважаемая Ольга!

Если завещания не было, то к наследованию по закону призываются дети, супруг (официальный) и родители наследодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер хочу задать вопрос к кому мне обратиться по поводу
Добрый вечер, хочу задать вопрос к кому мне обратиться по поводу благоустройства придомовой территории МКД , администрация обещает уже 6 год привести в порядок . Документы подавались на благоустройство двора еще в 17 году . Хочу узнать порядок действий , кому писать , чтоб дело сдвинулось с мертвой точки . Должны были еще двор привести в порядок в 23 году .
, вопрос №4028555, Ксения,
386 ₽
Наследство
Вообщем какие у мамы риски если я в наследство в этот дом не вступлю?
Здравствуйте. У меня вопросы важные, опишу ситуацию. В 80х годах родители купили дом в деревне, регистрировали в бки в те времена, всю жизнь там прожили, но вот новые документы так и не сделали. 15 лет назад родители развелись, отец уехал в другой город, там женился, потом развелся, пару лет назад купил дачу, документы кстати тоже не успел оформить, так как в СНТ, и там шли суды. Он брал 2 кредита потребительских не целевых, купил дачу и машину старую 10ку. В октябре он умер от рака неожиданно и скоропостижно. Я единственная наследница, в апреле кончается срок, но я не знаю что мне делать. Его кредиты были застрахованы почти на миллион. Нотариус сказала, что наследства никакого не числится, но я то знаю, что есть дача и дом, где мама живёт все ещё. Мама ещё и кредит взяла летом, делала в доме ремонт. Получается что мне сейчас через суд нужно будет вступать в наследство. Так вот мои вопросы: 1. Можно ли после вступления в наследство, пока что нулевое, через суд вступить в него, на дом и дачу? Или нужно было в течении этих полугода, просто в апреле уже срок истекает и нужно решать вступать ли мне или отказаться 2. Страховку выплатят, если в наследство вступлю, так вот кредиты идут только в размере наследства, но в момент вступления наследства нет. Получается кредиты на меня в долг отцовы не идут? А если после вступления, если это возможно, я через суд вступлю в наследство на дом и дачу, то банки узнают об этом и повесится на меня долг? 3. Ну и 3 вопрос: если я откажусь от наследства, выгонят ли маму? Что будет с домом? Дача как бы в другом городе и не сильно важна,хотя жаль ее, отец много денег и сил в нее вложил. По идее получается всю жизнь мама живёт в доме без документов должных. Могут ли выселить. Или можно ей взять права над домом официально? Или только я могу? Вообщем какие у мамы риски если я в наследство в этот дом не вступлю? Просто думали на счёт того, чтобы вступить наследство, по факту наследства нет значит кредитов отца тоже, получить страховку, купить маме квартирку в ее деревне, точнее поселке. И будт у нее и дом, и квартирка своя. Но может ли лишится она дома? И в течении какого времени я смогу через суд вступить в наследство на дом и дачу, если всё-таки решу?
, вопрос №4028483, Надеждс, г. Ноябрьск
Наследство
Можно ли по прошествии 1 года написать отказ от наследства?
Здравствуйте. Умер отец, на момент смерти у него оставался непогашенный кредит. В наследство родственники не вступали, но и отказ от наследства не писали. Можно ли по прошествии 1 года написать отказ от наследства?
, вопрос №4028132, Елена, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Что делать, как решить проблему и вступить в наследство
Здравствуйте, ситуация такова,что дом оформлен на мать, земля на отце. Отец умер 2года назад, мать не вступила в наследство. Нотариус говорит,что уже нельзя вступить даже через суд в наследство земли. Что делать, как решить проблему и вступить в наследство
, вопрос №4027677, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2013