Можно ли взыскать с ответчика деньги за бензин?

Здравсвуйте. Можно ли взыскать расходы на бензин с ответчика в гражданском производстве при таком раскладе, на какую статью сослаться в суде? Подал иск в суд на организации, т к. она мне не выплатила расчёт при увольнении, по своему адресу регистрации, но на данный момент я работаю в другом городе, есть трудовой договор, в котором указан адрес места работы. В суд мне надо будет ехать.

, Сергей, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно  ставить такой вопрос. Подтверждайте чеками

Статья 98 ГПК РФ. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.

Разрешая требования Г.И. о взыскании расходов на проезд в размере стоимости приобретенного автобензина в общей сумме 23 295, 98 руб., судебная коллегия пришла к выводу о том, что они являются необоснованными и удовлетворению не подлежат, так как доказательств, обосновывающих необходимость несения данных расходов в связи с рассмотрением настоящего дела, представлены не были, равно как и доказательства, подтверждающие, что заявленная к взысканию сумма расходов на бензин соответствует проезду от места его жительства в г. Волгограде до Московского городского суда и обратно. Не содержится в материалах дела и доказательств, бесспорно свидетельствующих о том, что расходы в указанной сумме были понесены истцом именно на проезд в судебные заседания в Московский городского суд для рассмотрения апелляционной и частной жалоб.