Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при продаже квартиры, нужно ли в договоре купли-продажи указывать супруга как второго продавца, если он не является собственником

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при продаже квартиры, нужно ли в договоре купли-продажи указывать супруга как второго продавца, если он не является собственником. Квартира куплена в браке, оформлена на супругу.

, Марина, г. Москва
Андрей Рыбченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Марина, Добрый день!

В договоре купли-продажи недвижимости супруга, как второго продавца можно не указывать.

Но при подаче документов на регистрацию, необходимо приложить нотариальное согласие супруга на продажу квартиры, так как она является общим совместным имуществом супругов.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста, оцените. Спасибо!