В этом году я должен буду поступать, я подал заявление в 5 вузов, но хотелось бы ещё подать в техникум, могу ли я так сделать?
Здравствуйте, у меня появился вот какой вопрос. В этом году я должен буду поступать, я подал заявление в 5 вузов, но хотелось бы ещё подать в техникум, могу ли я так сделать?
Здравствуйте Роман!
Да можете подать одновременно хоть в 10 вузов и техникумов, закон этого не запрещает. Потом сами выберите где вам учиться для вашей дальнейшей судьбе и с какой специализацией....
Здравствуйте, Роман!
Согласно действующим нормам законодательства Российского Федерации, не существует какого-либо ограничения по числу учебных заведений куда вы можете подавать документы для поступления.
Поэтому вы можете отправить документы как в ещё один техникум, так и в другие высшие учебные заведения. Далее вы сможете выбрать где вам начать обучение, когда станет известно куда готовы вас зачислить.
Здравствуйте!
согласно Приказу Министерства науки и высшего образования РФ от 21 августа 2020 г. N 1076 “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры”:
П.21
21. Предельное количество организаций высшего образования, в которые поступающий вправе одновременно поступать на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, составляет 5.
в вашем случае Федеральная информационная система может не пропустить заявление в 6 учебное заведение.