Могут ли брата оставить в больнице на этот срок и есть возможность определить брата в дом инвалидов в Ивановской области

Двоюродный брат попал в больницу с инсультом. Брату 64 года имеется инвалидность, живет в Ивановской области и там же лежит в больнице. Долго держать не будут, я живу в Подмосковья, сам инвалид 2 группы -онкология. Самостоятельно брат уже не сможет сам существовать, нужен уход. Я с 18 июля ухожу в отпуск на 28 дней и не в состоянии на данный момент решить в срочном порядке какие то действия. Могут ли брата оставить в больнице на этот срок и есть возможность определить брата в дом инвалидов в Ивановской области. Что для этого нужно?

, Олег, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут