Вопрос, Кто должен рассчитываться с кредиторами?

Добрый день! Если директор туристической фирмы используя средства фирмы неразумно, причинил ей значительные убытки. В связи с чем к фирме было направленно несколько кредитных требований об удовлетворении денежных обязательств. Директор заявил, что он действовал добросовестно и в интересах фирмы, поэтому ответственность перед кредиторами, должна быть возложена на всю фирму.

Вопрос, Кто должен рассчитываться с кредиторами?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если соответствующие обязательства перед клиентами на себя принимала организация как юридическое лицо, то и ответственность по таким обязательствам несёт юридическое лицо. В свою очередь, если есть основания полагать, что директор действовал в ущерб интересам фирмы, она имеет право поставить вопрос об ответственности директора перед фирмой в рамках отдельного разбирательства, после определения размера долгов перед кредиторами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!