Брала кредит под залог квартиры, выплатила, теперь они не отвечают, как снять залог с квартиры?

брала кредит под залог квартиры, выплатила, теперь они не отвечают, как снять залог с квартиры?

, ольга, г. Самара
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если залогодержатель уклоняется от своих обязанностей по прекращению залога, то Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о прекращении обременения в виде залога на недвижимое имущество.