Или должны предоставить другое место работы?

Компания X5(пятёрочка, перекрёсток, карусель). Я работаю в карусели. Закрытие в сентябре. Как должна осуществляться выплата при увольнении. Или должны предоставить другое место работы?

, Олеся, г. Якутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

«Закрытие» одного магазина может означать что угодно — ликвидацию организации, ее филиала, иного структурного подразделения, расположенного как в той же, так и в другой местности. То есть нужно видеть документы о том, что именно происходит, чтобы оценить последствия.

Кроме того, имеет значение, что у Вас в трудовом договоре написано по поводу места работы, есть ли у работодателя другие магазины в той же местности (населенном пункте) и т.д.

Например, если у Вас в тр. договоре не указан конкретный магазин, то Вас могут переместить в любой другой магазин этого же работодателя (АО «Перекресток», если это не франшиза) на ту же должность, с той же зарплатой без Вашего согласия (ст. 72.1 ТК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).