Вы переводите сумму в 6000 рублей на мой номер ТЕЛЕ2 +7-953-367-35-89 и мы забываем друг о друге, учитывая что я очень много потратил времени и сил на слежку за вами

mvd_ru.mvd-pay.site

Уведомление от МВД РФ отдел по борьбе с Киберпреступностью! Представлюсь : я сотрудник МВД ,мне дали доступ к Вашему устройству 2 месяца назад , и я получил полный доступ к информации находящейся в нем , а также к камере и микрофону . все это время я наблюдал за вашими сообщениями и тем, какие сайты вы посещаете . Некоторый контент меня крайне удивил. Недавно у меня возникла отличная идея: сделать видео где в одной части экрана Вы удовлетворяете себя , а в другой видео, которое в тот момент проигрывалось. Получилось очень занято ! Не сомневайтесь , что я могу буквально в пару кликов мыши разослать этот видео по всем Вашим контактам . Я думаю Вы бы хотели предотвратить подобное развитие событий . Поэтому вот мое предложение . Вы переводите сумму в 6000 рублей на мой номер ТЕЛЕ2 +7-953-367-35-89 и мы забываем друг о друге, учитывая что я очень много потратил времени и сил на слежку за вами . У вас есть 24 часа , чтобы произвести оплату. (У меня есть уникальный пиксель в этом сообщение , и прямо это сообщение). Оплатить Вы можете в любом терминале пополнения мобильной связи. Для этого в терминале выберите – ТЕЛЕ2 – наберите номер: +7-953-367-35-89 – внесите денежные купюры в приемник в размере 6000 рублей и нажмите оплатить . На данный момент Ваше устройство заблокировано за не однократное посещение порнографических сайтов , содержащих материалы, запрещенные законодательством РФ, а именно , порнографии с элементами педофилии, зоофилии, насилия и пропаганды гомосексуализма . После оплаты на мой счёт ТЕЛЕ2 блокировка будет снята.

В СЛУЧАЕ ПОПЫТКИ САМОСТОЯТЕЛТЬНО СНЯТЬ БЛАКИРОВКУ ИГНОРИРОВАНИЯ МОЕГО ТРЕБОВАНИЯ ОПЛАТИТЬ УСТАНОВЛЕНЫЙ СРОК, ВСЕМ КОНТАКТАМ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА БУДУТ РАЗОЛАНЫ СМС С ВИДЕО И ОПИСАНИЕМ ДАННОГО ИНЦИДЕНТА , А ТАКЖЕ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА БУДУТ ПЕРЕДАНЫ В ПРОКУРАТУРУ ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОНОГО ДЕЛА ПО ФАКТУ СОВЕРШЕННОГО ДЕЯНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО ст.242 УК РФ . Статуc: ожидает оплаты.

, Ислам, г. Новый Уренгой
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Ислам, отвечу на ваш вопрос по порядку.

Однозначно — это мошенники, это можно понять по следующим признакам. Либо это программа вымогатель, поэтому почистите компьютер от вирусов.

Во-первых: за просмотр порнографических материалов, в том числе с изображением несовершеннолетних, а равно за посещение сайтов с подобным контентом не предусмотрена ни административная, ни уголовная ответственность.

Так, в силу ст. 242.1 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо за распространение, публичную демонстрацию, либо за рекламирование материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних. За просмотр подобного материала к уголовной ответственности привлечь нельзя!

Во-вторых: штрафы никогда не оплачиваются на банковские карты физических лиц или по номеру телефона, для этого есть специальные счета.

Кроме того, существует определенная процедура привлечения лица к административной/уголовной ответственности, здесь она не соблюдена.

В-третьих: уголовные дела по ст. 242.1 Уголовного кодекса РФ отнесены к подследственности Следственного комитета РФ, а не к Прокуратуре РФ (ст. 151 УПК РФ). Прокуратура этими делами не занимается.

Помимо этого, это очень распространенный в последнее время «развод». Поэтому однозначно игнорируйте данные требования мошенников.

Если вам необходима более подробная консультация, то вы можете обратиться ко мне в чат.