Написал ген довереность на перевозшика чтобы он перевёз мотоцикл в рф

Здравствуйте , я гр грузии купил мотоцикл в грузии оформил на себя .

Написал ген довереность на перевозшика чтобы он перевёз мотоцикл в рф . А я в свою очередь полетел в Москву .

Границу грузии машина с мотоциклом проехала без проблем . А на границе рф не разрешают везд .сслаясь на то что собственник должен перевходит границу поскольку бумагу воз они должны оформить на собственнтка .не смотря на то что у перевозшика есть ген довереность

, Нерсес, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вы можете выложить фото доверенности, её текст.

Доверенность предполагает что доверенное лицо может выступать декларантом?

Согласно ст.260 ТК ЕАЭС

1. Таможенному декларированию подлежат:

5) транспортные средства для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу Союза любым способом, за исключением транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государствах-членах;

При этом согласно ст.83 ТК ЕАЭС

1. Декларантами товаров, помещаемых под таможенные процедуры, могут выступать:

4) перевозчик, в том числе таможенный перевозчик, — при заявлении таможенной процедуры таможенного транзита;

Таможенная процедура таможенного транзита — таможенная процедура, в соответствии с которой товары перевозятся (транспортируются) от таможенного органа отправления до таможенного органа назначения

Ст.142 ТК ЕАЭС

9. В отношении товаров для личного пользования, международных почтовых отправлений, товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом, таможенная процедура таможенного транзита применяется с учетом особенностей, определенных статьями 263

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_215315/5c39107e114f4bd1051ebba030d5b3f36336c532/#dst103702

Есть письменный отказ таможни? Какие основания указывают?