Здравствуйте, возник такой вопрос, если у меня имеются несколько детей от 3-х разных жен, сколько процентов от личного дохода я буду обязан выплачивать?

, Тимофей, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Тимофей.

Алиментные выплаты назначаются в судебном порядке. Суд вправе присудить алименты либо в процентном соотношении от заработка гражданина, либо в твердой денежной сумме, если отсутствует всяческий доход.

За основу для расчета берется тот размер выплат, который предусмотрен законом.

Таким образом, на троих детей — это 50% общего дохода. От этой цифры отталкиваются суды при рассмотрении дела.