Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение в связи с прекращением деятельности

Здравствуйте!

Был уволен из Представительства иностранной фирмы в связи с прекращением его деятельности. Был уведомлен за 2 месяца согласно трудовому контракту с указанием даты увольнения со ссылкой на п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ и получил при увольнении компенсацию в размере 1 месячной оплаты. Представительство продолжает свою работу. Могу ли я восстановиться в штате Представительства? Если да, как можно преодолеть явное противодействии Руководства Представительства?

Спасибо!

24 Декабря 2013, 12:18, вопрос №332915 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 797 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Карпова Елена

    Здравствуйте, Игорь!

    Вы должны обратиться  в суд с иском о восстановлении на работе в связи с тем, что вас уволили по  п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ т.е. ликвидации организации, а фактически ликвидации не произошло. 

    Это 100% выигрышное дело, если суд установит, что организация работает после вашего увольненияв неизменном виде. Однако, если на самом деле организация была ликвидирована и организована новая, то ваше увольнение является законным.

    С уважением.

    24 Декабря 2013, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте!

    Обратился в Представительство с просьбой восстановить в штат на прежней должности.

    Получил следующий ответ от Руководителя:

    "в отношении представительств юридических лиц действует специальное положение части четвертой статьи 81 ТК РФ не о ликвидации представительства, а о прекращении деятельности:

    Решение о прекращении деятельности Представительства было принято Головной фирмой в сентябре 2013 года. После этого информация о закрытии представительства была немедленно передана в соответствующие российские государственные органы.

    Таким образом, представительство прекратило свою деятельность, и в настоящее время мы только ждем окончательного подтверждения от уполномоченных государственных органов возможности окончательного снятия с учета в РФ.

    "

    Срок окончания аккредитации Представительства конец марта 2014г.

    Спасибо!

    17 Января 2014, 13:17
  • Юрист - Карпова Елена

    Начнем с того, что Трудовой кодекс РФ гласит:

    Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

    На сколько я понимаю представительство является организацией, а не ИП. Тогда соответственно, для обоснования вашего увольнения необходима именно ликвидация, а не прекращение деятельности данного представительства. Соответственно, если ликвидации как таковой еще не произошло, а вас уже уволили по данному основанию, указав данную формулировку в приказе об  увольнении, либо в приказе указано прекращение деятельности организации, то данное действие незаконно и его необходимо обжаловать в суде для восстановления на работе и взыскания суммы вынужденного прогула. 

    Однако учтите, что:

    Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Так что торопитесь, если месяц с момента вашего увольнения еще не истек.

    С уважением.

    17 Января 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats