Мою 8 летнюю дочь, очень серьёзно обижает соседняя девочка
Здравствуйте. Мою 8 летнюю дочь, очень серьёзно обижает соседняя девочка. Разговоры с родителями не дают результата. Ребёнок страдает. Как быть в данной ситуации.
, Вероника, г. Рязань
Анна Полякова
Здравствуйте, Вероника!
С точки зрения закона, если вашему она не наносит какого-либо физического (дерётся, толкается и т.д.) или имущественного (например, ломает её игрушки) вреда, то каких-либо реальных и действенных рычагов воздействия нет. Но если такое произойдёт, то вы можете привлечь её родителей к ответственности и добиться постановки семьи на профилактический учёт в комиссии по делам несовершеннолетних.