Здравствуйте у меня было дтп с пассажиром не справился с управлением я был трезв суд присудил 3 года условно

Здравствуйте у меня было дтп с пассажиром не справился с управлением я был трезв суд присудил 3 года условно лишение водительских прав и выплатить пассажиру пассажир не совершенно летний почему так много наказаний

, Михаил Язовских, г. Москва
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Думаю, потому, что был причинен вред здоровью пассажиру.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

По вашей информации, вас осудили по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса РФ

Там предусмотрено также дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, в вашем случае это лишение права управления ТС.

Суд и счел необходимым применить дополнительное наказание. Если вы считаете  приговор необоснованным, можете обжаловать а апелляционном, в кассационном порядке.

Выплата компенсации материального и морального вреда- это не наказание, это взыскание вреда по  основаниям, предусмотренным нормами Гражданского кодекса РФ по иску законного представителя несовершеннолетнего потерпевшего. Если вы считаете  сумму завышенной, то также у вас есть право обжалования.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.